В эти солнечные праздничные выходные первичная профсоюзная организация Витебской областной МРЭК организовала увлекательное путешествие для членов профсоюза и членов их семей по маршруту Красный берег-Гомель.
Путешествие началось с Дворцово-паркового комплекса Козелл-Поклевских в д.Красный берег. Этот комплекс невозможно ни с чем сравнить. Это необычный для наших краев образец эклектичной архитектуры: двухэтажное ассиметричное здание соединяет в себе и готику, и ренессанс, и модерн. Кроме того, одна из главных фишек дворца – хорошо сохранившиеся интерьеры. Всего во дворце 36 комнат, и все они оформлены в разных стилях – можно гулять по усадьбе и изучать историю архитектуры.
По приезду в Гомель экскурсия началась с самого исторического места в городе – площади Ленина. Именно с этого места некогда зарождалась жизнь. Посетили уникальный историко-мемориальный комплекс «Владельцы гомельского имения Румянцевы и Паскевичи», красивейший парк и набережную реки Сож, увидели многообразие архитектурных памятников, побывали в исторической и современной части города.
— Мы познакомились с великолепными памятниками истории и архитектуры, узнали много интересного из жизни Гомеля в разные периоды его становления, — отметила председатель профкома Наталья Корниченко.

Поездка Витебск — Красный берег — Гомель — Витебск