15 февраля 1988 года день окончательного вывода советских войск из Афганистана – это памятное событие в истории всего мирового сообщества.

Афганская война, продолжавшаяся с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности солдат своей Родине.

В 2024 году отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана, и это 35 лет нашей памяти и признания подвига воинов-интернационалистов. В него вписана память о героических поступках и жертвах воинов-интернационалистов, которые оставили неизгладимый след в сердцах и душах миллионов людей.

Воины – интернационалисты сражались на непривычной земле, в труднодоступных условиях и экстремальных климатических условиях, но несмотря на все трудности, они смогли продемонстрировать свою профессиональную подготовку, выдержку и верность присяге. По возвращении на родную землю многие понесли физические и психологические травмы, но они всегда оставались гордыми за свое служение и стремились к восстановлению внутреннего равновесия. Страна возносит свою благодарность перед этой выдающейся группой людей. Память о воинах — интернационалистах должна оставаться живой. Их служение и жертвенность останутся с нами навсегда, напоминая о гордых страницах истории и о необходимости всегда стоять на защите прав и свобод человека.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И БОЛИ