14 июня члены первичной профсоюзной организации Витебской областной МРЭК посетили музей кафедры анатомии УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», который по количеству экспонатов и их разнообразию был одним из крупнейших среди аналогичных музеев ветеринарных вузов бывшего Советского Союза.
В настоящее время в музее более 1500 экспонатов. Некоторые из них уникальны. В числе первых экспонатов музея – чучело лошади. Лошадь принадлежала к редкой по тому времени европейской породе лошадей Гюнтер. Интересна и история скелета орловского рысака по кличке Гром. При жизни в 1935 -1936 годах он выступал на Витебском ипподроме.
Самым крупным экспонатом музея является скелет индийской слонихи по кличке Нелли. При жизни она была «артисткой» цирка, работала в цирках.
Музей славится богатой коллекцией скелетов домашних, диких, промысловых и экзотических животных.
В музее широко представлена коллекция чучел: бурый и черный медведи, зубр, лось, волк, дикий кабан, тигр, лев, пятнистый олень, бобр, пернатые. Посетить данный музей было очень интересно и познавательно для каждого сотрудника.

Посещение музея кафедры анатомии УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины»