15 ноября 2022 в учреждении здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» проведена информационно-образовательная акция  для детей-инвалидов “Детство без травм”, направленная на привлечение внимания родителей к проблеме детского травматизма и гибели детей вследствие оставления их без присмотра.

Организаторами акции явилась первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» и администрация учреждения.

Председатель первички Наталья Корниченко напомнила родителям о том, что ребенок должен быть всегда под контролем, ведь большинство трагедий случается из-за невнимательности взрослых и призывала родителей ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра.

Профсоюзный активист Ярослав Мешкуров рассказал, что такое автономный пожарный извещатель и для чего необходима его установка в квартире. Также продемонстрировал как пользоваться огнетушителем.

Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и демонстрировали свои знания в вызове экстренных служб.

Все участники мероприятия, как дети, так и их родители, получили полезные знания. Председатель первички вручила детям тематические буклеты, воздушные шары и памятные подарки, предоставленные Витебским городским отделом по чрезвычайным ситуациям.

Детство без травм