09 сентября 2022  сотрудники учреждения здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» приняли участие в Республиканской научно-практической конференции по вопросам медицинской экспертизы и реабилитации на базе государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования».

Открылась конференция пленарным заседанием, в котором приняли участие Кроткова Елена Николаевна, первый заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь, Смычек Василий Борисович, директор РНПЦ МЭиР, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, д.м.н., профессор, Владимирова Оксана Николаевна, ректор ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей экспертов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, международный консультант ООН по вопросам инвалидности и реабилитации д.м.н и другие ведущие специалисты в области медицинской экспертизы и реабилитации.

Главная цель конференции – обмен накопленным научным и практическим опытом в области контроля и оценки качества медицинской помощи, медицинских экспертиз, медицинской экспертизы и реабилитации.

Программой конференции предусмотрено обсуждение таких актуальных вопросов как:

  • организация и проведение медицинских экспертиз и медицинской реабилитации;
  • совершенствование системы контроля и оценки качества медицинской помощи и медицинских экспертиз;
  • реализация основных положений Конвенции о правах инвалидов.

В рамках конференции помимо пленарного заседания состоится два секционных заседания: по вопросам медико-социальной экспертизы и по вопросам медицинской реабилитации. Будут заслушаны докладов ведущих специалистов в области медицинской экспертизы и реабилитации Республики Беларусь, а также ведущих специалистов Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей экспертов Минтруда и соцзащиты России.

О принятии участия в конференции по вопросам медицинской экспертизы и реабилитации