С 23.05.2022 по 27.05.2022 в учреждении здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» прошла акция под хэштэгом #МыЗаЗОЖ!, организованная руководством учреждения и первичной профсоюзной организацией.

Основной задачей акции ставилось объединить медицинских работников и их детей к достижению общей цели, направленной на формирование культуры здорового образа жизни и к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

Основной задачей акции ставилось объединить медицинских работников и их детей к достижению  общей цели, направленной на формирование культуры здорового образа жизни и к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

Сотрудники учреждения и их дети  в свободное от работы и учебы  время вели активный образ жизни: катались на велосипедах и квадрациклах, бегали, играли в футбол, предоставляли фотоотчеты и тем самым пропагандируя здоровый образ жизни.

«Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Мы увидели, что наши сотрудники и их дети придерживаются такому образу жизни. Огромное спасибо всем работникам, которые приняли участие в акции» — подчеркнула главный врач Галина Титова.

 Как отметила председатель первички Наталья Корниченко — данная акция популяризирует ценности здоровой семьи. Человек должен работать над собой: правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, чаще гулять. Здоровье — это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь. За стремление вести здоровый образ жизни все участники акции получили информационные буклеты и памятки по здоровому образу жизни

#МыЗаЗОЖ