01 июня 2022 в учреждении здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» по случаю празднования Международного дня защиты детей состоялась праздничная акция «Подари улыбку ребенку». Организаторами акции явились первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» совместно с первичной профсоюзной организация учреждения здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» и администрация учреждения.

С самого утра в межрайонной МРЭК №4, центральной комиссии №2 царила праздничная атмосфера, кабинеты были украшены воздушными шарами, звучали детские песни.

В ходе акции каждый ребенок, пришедший на МРЭК, получил улыбку не только от медицинского персонала, но и в виде улыбающихся фруктов, воздушные шары и раскраски, альбомы, а родители информационные буклеты по профилактике здорового образа жизни детей и подростков.

Ежегодно в учреждении здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» проходят освидетельствование около 1800 детей-инвалидов. С надеждой и верой мы смотрим в будущее и желаем всем детям, в первую очередь крепкого здоровья, успехов, радости и счастья! Пусть в этот праздничный день громко звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты!

         Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере и создало позитивное настроение у ребят и их родителей в День защиты детей.

1 июня — Международный день защиты детей