22 июня 2022 года председатель первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» Наталья Корниченко, заместитель главного врача Юлия Шишло и молодежь учреждения приняли участие в митинге, посвященном  Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на воинском захоронении на Успенской горе. Начался митинг республиканской  патриотической акцией «Минута молчания» в 12.00

Сегодня мы пришли сюда, чтобы отдай дань уважения всем погибшим, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и жестоких пыток. Все больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков. Память живет в наших сердцах!

Наталья Корниченко, председатель первичной профсоюзной организации

 В мероприятии так же приняли участие представители Витебских областного и городского исполнительных комитетов, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, церковнослужители, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Завершилась церемония возложением венков и цветов, прогремел ритуальный оружейный салют.

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа — 22 июня