С 28 марта по 1 апреля 2022 года в учреждении здравоохранения «Витебская областная медико-реабилитационная экспертная комиссия» прошли мероприятия, приуроченные к «Недели нулевого травматизма».

Проведено совместное совещание с участием главного врача Титовой Галины Леонидовны, ответственного за организацию и контроль за мероприятиями по охране труда в учреждении Волченко Владимиром  и руководителями структурных подразделений.

Галина Леонидовна подчеркнула, что «Неделя нулевого травматизма» проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в учреждении, путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.
Владимиром Волченко доведена до работников информация о состоянии производственного травматизма в отрасли за 2021 год, проанализирована проведенная работа по выявлению и устранению травмоопасных ситуаций на рабочих местах, отработаны практические навыки по тушению пожара.

Председатель первичной профсоюзной организации Наталья Корниченко провела для работников учреждения викторину по охране труда и пожарной безопасности «Охрана труда в жизни очень нужна!». Работники разделились на две команды «Молния» и «Розетка», активно включились в состязание, проявив прочные знания в области охраны труда: отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, решали тематические задачи, играли в виртуальные игры. Все принявшие участие в викторине сошлись во мнении, что такие мероприятия влияют на улучшение условий труда, повышают уровень знаний и ответственности работников. По итогам викторины все участники получили памятные дипломы и призы.

Неделя нулевого травматизма с 28.03.2022 по 01.04.2022